SPT MASA NIHIL…..APAKAH PERLU LAPOR ?

SPT MASA NIHIL…..APAKAH PERLU LAPOR ?

SPT Masa NIHIL sekarang tidak perlu lapor lagi, Apa dasar Hukumnya ? Berdasarkan Peraturan Menteri Keuangan Nomor 09/PMK.03/2018.mulai berlaku sejak tanggal 26 Januari 2018 menerangkan Bahwa :

  • SPT Masa PPh 25 NIHIL Tidak Wajib Lapor ( Pasal 10 ayat 4 )
  • SPT Masa PPh 25 Kurang Bayar Tidak Wajib Lapor ( Pasal 10 ayat 3 )
  • SPT Masa PPh 21 NIHIL Tidak Wajib Lapor ( Pasal 10 ayat 2 )
  • SPT Masa PPh 21 NIHIL dikarenakan adanya SKD ( certificate of domicile) Wajib Lapor ( Pasal 10 ayat 2 )
  • SPT Masa PPh 21 NIHIL Masa Desember Wajib Lapor ( Pasal 10 ayat 2a )
  • SPT PPN Pemungut NIHIL Tidak Wajib Lapor ( Pasal 10 ayat 8a )
  • PPN KMS selain PKP Tidak Wajib Lapor ( Pasal 11 ayat 2a )

Berlaku Mulai Tanggal 1 April 2018 :

  • SPT Masa PPh 21 Electronik ( espt ) Wajib EFiling ( Pasal 8 Ayat 6 )
  • SPT Masa PPN 1111 ( espt) Wajib EFiling ( Pasal 8 Ayat 6 )

 

Anda Butuh Informasi Mengenai Jasa Konsultan Pajak silakan hubungi Tim EM Tax Consulting

0857-829-55311

 

Iklan

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

Connecting to %s